зезман2



Самолет, летевший из Киева, не смог приземлиться в Одессе


Самолет Киев-Одесса, вылетевший в пятницу в 21:10, не смог приземлиться из-за сильного тумана.

Как сообщили «Думской» пассажиры, самолет покружился над Одессой, после чего вернулся в киевский аэропорт Жуляны. Вылет перенесли на субботу, 7:10 утра. Но ни в семь утра, ни в восемь, ни в девять самолет не вылетел. В справочной службе объяснить причины задержки затруднились, из-за чего среди пассажиров началась паника.




«Кто-то вызвал милицию, надеясь с их помощью добиться хоть какого-то объяснения со стороны помалкивающих сотрудников аэропорта», — рассказал пассажир Дмитрий.

Вместе с тем, по словам Дмитрия, около 11-ти произошел какой-то сбой, не позволивший самолету подняться в воздух. Половина пассажиров (около 25 человек), не дождавшись вылета, уехали в Одессу на такси.

По нашей информации, самолет вылетел в 12:00. На сайте одесского аэропорта указано, прибытие рейса QU530 из Киева ожидается в 16:10. Отметим, самолет из Борисполя также был вынужден вернуться в Киев.

Ни в одесском аэропорту, ни в аэропорту Жуляны ситуацию пока не прокомментировали.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





eugene82
eugene82   страна по ip - ca 1 декабря 2012, 12:47     +51      
одесский аэропорт… это не аэропорт, это кусок неровной дороги из плит с каким то непонятным строением рядом, в котором сидит говнорылая таможня и погранцы с зажравшимися харями.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 1 декабря 2012, 12:58     +4      
Ой, а я начал было думать про романтику в стиле Артура Хэйли(Аэропорт)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Туман может появиться резко, когда они смотрели, его еще не было. Сами вспомните вчерашнюю погоду вечером-ни намека на туман.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 1 декабря 2012, 20:16     +5      
Системы автоматической посадки должны работать не только на самолёте, но и у аэропорта. Скорей всего у одесского аэропорта они не работают.
   Ответить    
adamesku
хочешь быстро, выбирай самолёт.хочешь вовремя поезд, зима как никак.
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 2 декабря 2012, 03:08     +4      
Дружок, ты знаеш, за те деньги, которые они с нас дерут уже тржды можно было наладить систему увтоматической посадки. Да и вечные проблемы с несвоевременным вылетом из Киева. Несвоевременный, при этом, мягко сказано! Бывает и по 5часов задержки.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Ну то, что сотрудники аэропорта скрывали причину невылета-это по-свински. Примо детский сад. Ну это еще хорошо. А то были случаи, когда сотрудники аэропорта по-хамски общались с иностранными гражданами и грубили им. Такое позорище нигде не видела.
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 1 декабря 2012, 13:43     +4      
А ТуркишАйарл как летал так и летает…туман не туман..
какое оборудование стоит по сопровождению борта на заход-страшнно подумать…костры вдоль полосы…
   Ответить    
alan65a
что вы говорите, какие они молодцы
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 1 декабря 2012, 22:27     +6      
Ну-ну не надо хвалить так туркишь, сегодня 7 часовый утренний вылетел только к 11, так, что туман как видно для всех туман
   Ответить    
sloboda
Если ошибаюсь, поправьте, помоем где-то вначеле 90х, Люфтганза(специально по русски) выделила деньги на оборудование аэропорта-догадайтесь, что произошло, после этого немцы сказали, что сюда мы не летаем, а воз и ныне там, так одна тетка, ФИО, не помню с блеском в глазах, с соответствующей подсветкой в лицо, заявила, что МЫ(аэропорт)может принимать самые большие боинги, а у турок стоит «пакет плохие дороги» и летчикам доплачивают за экстрим(шутка)и пенсия повышенная.
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 1 декабря 2012, 14:06     +3      
sloboda
+1000
так и было -гансы дали денег.деньги*пропали*-гансы обиделись и…щас еле еле влазят опять
   Ответить    
alan65a
Немцы денег не давали, так как выдвинули условие разделить предприятие на два отдельных- аэропорт и авиа компанию, на что тогдашнее руководство не пошло. руководство по истечению некоторого времени сменилось и предприятие разделили, результат сегодня очевиден — авиакомпания «одесские авиалинии» приказала долго жить а коммунальное, ныне частное предприятие международный аэропорт скажем так не блещит
   Ответить    
Реана
Компания случайно не «Аэросвит»? Хуже этой компании ничего нет: рейсы задерживаются без всяких объяснений, самолеты ломаются, сервис ниже плинтуса. Как страшный сон вспоминаю 4, 5 часа, на которые эта компания недавно задержала рейс в Москве. Нас просто заперли на это время в самолете, и держали внутри без всяких внятных объяснений 4, 5 часа…В результате в Одессе мы оказались не в 11 вечера, как положено было по расписанию, а около 5 утра. Теперь с «Аэросвитом» стараюсь не летать!
   Ответить    
alan65a
Аэросвит летает на боинг-737 из Борисполя, а из Жулян Ют Эйр на АТР-72, а на фотке А-340 такие в Одессу никогда не летали
   Ответить    
sery_od
Ну он вообще-то больше «Аэромрак» :-)
   Ответить    
Norka
Чуть-чуть не понятно. В 12.00 — вылетел. В 16.10 — прилетит. Где же он будет летать столько времени?
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 1 декабря 2012, 17:16     +5      
За это время и на авто добраться можно! Самолетом из Киева в Одессу  и дорого, и не надежно, и рискованно! Маршрутки ходят через каждые два часа, что еще надо!
   Ответить    
Cenia
Встретил сына! Усе нормально.Я сам военный метеоролог.Бардак.За 40 минут полета,не могут спрогнозировать видимость.21 век на дворе
   Ответить    
A. Ros
21 век на дворе, а для прогнозирования погоды используют оборудование 19. 2 года назад принимал участие в обследовании технического состояния зданий обслуживания воздушного движения в Одессе, Николаеве и Херсоне. Увиденное, не сильно впечатлило, а точнее растроило.

В Херсоне, на территории аэропорта находилась метеорологическая станция.
Так вот, когда я учился в школе, у нас была географическая площадка, на которой находились приборы для определения направления ветра, количества осадков…и.т.д. Увиденная метеорологическая станция напомнила мне нашу школьную площадку. А прогноз они заказывали, по моему, в Белоруссии с поправкой на местность. Сказали, шо никто на это деньги не выделяет. Так что же можно требовать и ожидать от синоптиков.
   Ответить    
ДонКихот
На машине проще доехать чем на самолёте из Киева в Одессу и наоборот. С учётом нашей авиации и состояния технических и обслуживающих аэропорты служб, то машина самое безопасное средство передвижения, не считая поезда, правда поезд дольше идёт.
   Ответить    
Бригадир
Между прочим, из-за аэропорта Одесса потеряла ЕВРО.
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 2 декабря 2012, 03:22     +2      
ДАааа… В Амстердамском аэропорту Шхипул зимой через день туман и снег! И что самолеты летают максимум с задержкой в пол часа. Летаю давно и часто, еще ни разу там не встрял, зато в долбаном Борисполе регулярно, причем в прекрасную погоду!
   Ответить    
sery_od
И трафик там не одесский. Да даже в Гданьске садятся в сплошной туман с видимостью 10 метров. А у нас все осталось, как в 1968г. у Высоцкого:
«Я слышу : ростовчане вылетают, -
А мне в Одессу надо позарез!
Но надо мне туда, куда три дня не принимают,
И потому откладывают рейс…»
   Ответить    
Lunina
Lunina   страна по ip - us 2 декабря 2012, 12:06     +3      
Одесский аэропорт — ПОЗОР ГОРОДА!!!
   Ответить    
Алёксей
Ура :) у нас есть Аэропорт, а я дурак думал это аэростанция.На самолет в Борисполь на автобусе так дешевле.
   Ответить    
Korsar black
Та, не станция. Так себе — полустанок какой-то. Хотя и «Аэро». Ну, «Аэро» — то, может быть от шоколада. Ест такая, пенка застывшая.
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
16
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×